+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Сотрудников ООО «НПЦ Гипрозем-ПЭО» и ООО «Гипрозем-5» привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения, выявленные в ходе проверки соблюдения законодательства об оценочной деятельности при изменении категории и вида разрешенного использования подмосковных земель сельскохозяйственного назначения, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«По результатам проверки прокуратура Московской области внесла генеральным директорам ООО «НПЦ Гипрозем-ПЭО» и ООО «Гипрозем-5» представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены, отчеты приведены в соответствие с требованиями закона», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, при проверках в обществах с ограниченной ответственностью «НПЦ Гипрозем-ПЭО» и «Гипрозем-5» выявлено, что документы, составленные сотрудниками указанных организаций, не в полной мере соответствовали требованиям федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и федеральному стандарту оценки «Требования к отчету об оценке (ФСО №3)», утвержденному приказом Минэкономразвития России от 20 мая 2015 года №299.

К примеру, в отчете оценщика ООО «Гипрозем-5» в отношении земельного участка, расположенного в Чеховском районе, был указан кадастровый номер, относящийся к Солнечногорскому району. А в отчетах, составленных сотрудниками ООО «НПЦ Гипрозем-ПЭО», не были отражены сведения о привлечении к оценочной деятельности экспертной организации, которая проводила лабораторные исследования составов почв земельных участков, подчеркивается на сайте.

Кроме того, как добавляется в материале, в ряде отчетов организаций отсутствовали данные о датах государственной регистрации заказчиков в качестве юридических лиц и справки о балансовой стоимости объектов оценки (земельных участков).

Источник: riamo.ru
Источник: riamo.ru

Возврат к списку