+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Постановление ВС разъясняет, что для обращения взыскания на имущество пристав обязан привлечь оценщика для определения его стоимости. Отчет об оценке может быть оспорен должником или взыскателем в суде в течение десяти дней со дня их извещения. Суд в своем решении должен будет указать стоимость имущества должника, которая и будет использоваться при его продаже. В течение года оспорить можно будет и сами торги по реализации имущества должника, причем такой иск могут подать любые заинтересованные лица.

Основаниями для признания торгов недействительными может являться, например, нарушение сроков публикации об их проведении или сообщение об этом в ненадлежащем периодическом издании, неполнота информации о времени, месте и форме торгов.

К существенным нарушениям (повлиявшим на результаты торгов и формирование стоимости реализованного имущества) пленум относит неуведомление о существующих обременениях продаваемого имущества и порядке проведения публичных торгов, непредоставление сведений о начальной цене, необоснованное недопущение к участию в публичных торгах. Этот список не является исчерпывающим.

Источник: kommersant.ru
Источник: kommersant.ru

Возврат к списку