+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


В 2015 году налог на землю в Московской области начал рассчитываться исходя из кадастровой стоимости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе онлайн-конференции заявил, что пересмотреть оценку может межведомственная комиссия. В 50% обращений оценка пересматривается. Об этом сообщил корреспондент "360 Подмосковье".

"В суд идти не нужно, есть межведомственная комиссия. В досудебном порядке, где стоимость определена ошибочно, эти вопросы можно решать. В 50% обращений такие решения принимаются.

Всего жалоб на неправильную кадастровую оценку у нас 2,3%. Это обращения, которые претендуют на то, чтобы проверить их еще раз. Мы, прежде чем принимать кадастровую оценку, получаем одобрение главы поселения", - сообщил глава региона.

"Правильная кадастровая стоимость недвижимости близка к рыночному уровню цен. Превышение кадастровой стоимости над рыночной обычно вызвано ошибкой определения кадастровой стоимости. Для выявления причин превышения кадастровой стоимости над уровнем рыночной налогоплательщик может обратиться в Министерство имущественных отношений Московской области по электронной почте mio@mosreg.ru", - сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что с 2016 года, исходя из кадастровой стоимости, будет рассчитываться налог не только на землю, но и на недвижимость граждан. Об этом в интервью телеканалу "360 Подмосковье" сообщила начальник отдела имущественных и ресурсных налогов Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Подмосковью Наталья Симакова.

Источник: 360tv.ru
Источник: 360tv.ru

Возврат к списку