+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Комитет по Международным стандартам финансовой отчётности (Фонд МСФО) и Международный комитет по стандартам оценки (МКСО) объявили о сотрудничестве в области МСФО и МСО - организации заинтересованы в создании наиболее точных критериев определения справедливой стоимости для целей финансовой отчётности.

Стандарты определения справедливой стоимости выпущены Советом по Международным стандартом бухгалтерского учёта (СМСБУ), который также опубликовал МСФО 13 «Оценка справедливой стоимости», формулирующий принципы определения справедливой стоимости, необходимые для других стандартов финансовой отчетности.

Эксперты утверждают, что МКСО успешно занимается разработкой стандартов и рекомендаций по справедливой стоимости и способствует эффективному сотрудничеству организаций-членов МКСО для обеспечения последовательного применения стандартов.

Основные положения протоколов:

  • признают целесообразность текущего и продолжительного сотрудничества МКСО и Фонда МСФО по вопросам создания стандартов и руководства по оценке справедливой стоимости, что поможет при подготовке финансовой отчётности в соответствии с МСФО;
  • выявляют сферы взаимопомощи, которую каждая организация будет стараться оказывать;
  • создают базу для долгосрочного сотрудничества МКСО, СМСБУ и Фонда МСФО.

С полной версией протоколов можно ознакомиться по ссылке.
Источник: www.audit-it.ru
Источник: www.audit-it.ru

Возврат к списку