+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


6 апреля Арбитражный суд Орловской области отказал администрации Орла в лице управления муниципального имущества в обжаловании действий конкурсного управляющего МУП «Банно-прачечное хозяйство» Игоря Гончарова. Власти попытались оспорить цену реализации имущества МУПа – фабрики-прачечной за 13,8 млн рублей. Торги состоялись в начале марта, покупателем фабрики-прачечной стал Петр Топеха.

Подробности этой истории публикует "Вечерний Орел". Согласно заключению оценщика, рыночная стоимость фабрики-прачечной была определена в 17,9 млн рублей. Эта стоимость была предложена конкурсным управляющим собранию кредиторов в качестве начальной цены. Но за эти деньги объект никто не купил. На повторные торги имущество было выставлено по цене на 10% ниже – за 16,1 млн рублей. Но покупатель не нашелся. В третий раз арбитражный управляющий выставил фабрику-прачечную на торги за 13,8 млн рублей, после чего объект был реализован.

Покупатель в суде указал, что «приобретенное им здание находится в плачевном состоянии на небольшом земельном участке, который еще нужно будет выкупить или взять в аренду, вложив дополнительные средства. Он является единственным покупателем за целый год, который изъявил желание приобрести указанное здание за цену в 13 881 101,4 руб. Намерений приобретать это здание за более высокую цену у него не имеется», - говорится в материалах суда.

В итоге арбитраж не нашел наущений в действиях Игоря Гончарова и в удовлетворении жалобы УМИЗ Орла отказал.

МУП «БПХ» находится в процедура банкротства с середины 2000-х годов.

Источник: http://newsorel.ru
Источник: http://newsorel.ru

Возврат к списку