+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Правительством Свердловской области принято постановление "О внесении изменений в постановление от 07.06.2011 №695-ПП "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области". Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

Изменения коснулись кадастровой стоимости земель населенных пунктов городских округов Карпинск, Красноуральск, города Нижний Тагил, а также Камышловского и Североуральского городских округов.

Как проинформировали в МУГИСО, до настоящего времени кадастровая стоимость земельных участков указанных муниципальных образований определялась в соответствии с результатами оценки, проведенной в 2010 году, и утвержденной постановлением правительства Свердловской области от 07 июня 2011 года № 695-ПП.

Результатом актуализации кадастровой оценки стало уменьшение стоимости земель, что позволит сегодня значительно снизить налоговое бремя на хозяйствующих субъектов - владельцев и арендаторов земельных участков.

Так, снижение кадастровой стоимости земель в указанных муниципалитетах составило в среднем 20-30%, в отдельных случаях - до 50%.

Полученная кадастровая стоимость согласована с главами муниципальных образований. Стоимость утверждена и подлежит применению с 1 января 2015 года.

Источник: regnum.ru
Источник: regnum.ru

Возврат к списку