+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Власти Московской области намерены выйти с инициативой в Госдуму РФ о внесении изменений в законодательство, позволяющие в досудебном порядке рассматривать споры по проведению кадастровой оценки, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Подмосковья Александр Чупраков.

"Мы договорились о формировании межведомственной межсубъектовой рабочей группы, где мы сакуумулируем предложения других субъектов, независимых оценщиков, объединим эти предложения и выступим с инициативой по внесению изменений в закон об оценке", - сказал А.Чупраков после межрегионального семинара "Актуальные вопросы кадастровой оценки земель и объектов капитального строительства".

Он пояснил, что внесение изменений позволит более четко отрегулировать процедуру досудебного рассмотрения споров по проведению кадастровой оценки и добиваться более четких результатов при судебном оспаривании.

"Наша главная задача - добиться, чтобы каждый объект недвижимости был справедливо, объективно, по рыночной цене оценен, потому что именно это является основой для налогоообложения", - подчеркнул А. Чупраков.

Источник: interfax-russia.ru
Источник: interfax-russia.ru

Возврат к списку