+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


В общей сложности были переоценены 2,5 млн объектов - жилых и нежилых площадью до 3 тысяч квадратных метров. В результате переоценки кадастровая стоимость квартир выросла в среднем в 1,6 раза.

В Комитете имущественных отношений Петербурга утвердили итоги проведенной кадастровой оценки недвижимости. В ходе нее была пересмотрена стоимость 2,5 млн объектов, среди которых жилые помещения и нежилые площадью до 3 тысяч квадратных метров.

В результате переоценки кадастровая стоимость жилья возросла в среднем в 1,6 раза. Об этом сообщает газета "Деловой Петербург". Добавим, что предыдущая оценка производилась в 2012 году и не учитывала земельную составляющую. В ходе нынешней жилье оценивали в том числе и исходя из его местоположения.

Так, после переоценки по новому принципу, кадастровая стоимость жилья в Петроградском районе стала выше в среднем в 2,51 раза, в Центральном - в 2,4 раза, в Адмиралтейском - в 2,08 раза. Самая высокая кадастровая стоимость жилья в Петроградском районе, самая низкая - в Колпинском.

Результаты оценки будут использовать при расчете налога на имущество.

Коммерческие помещения дороже всего также на Петроградской стороне, Васильевском острове и в Центральном районе. Дешевле всего - в Колпино, Кронштадте и Петродворце.

Источник: restate.ru
Источник: restate.ru

Возврат к списку