+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Следственным отделом МОМВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере. Фигурантами дела являются представители автономной некоммерческой организации, оказывающей услуги по оценке повреждений автомобилей в результате ДТП, сообщает пресс-служба МВД области. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили оперативные материалы УФСБ России по Амурской области и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

По информации следствия, в течение трёх лет фирма сообщала потерпевшим заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения о сумме возмещения за разбитый автомобиль. В документах, которые организация предоставляла в суды, значились гораздо большие суммы, чем те, которые должны были возместить страховые компании. Полученную разницу представители организации оставляли себе.

Предварительно установлено, что работники фирмы оставляли в своём распоряжении и взысканные со страховых компаний штрафы за нарушение прав потребителей. В настоящий момент по уголовному делу проходит 12 потерпевших, сумма причинённого ущерба превышает миллион рублей.

В офисах организации проведены обыски, изъята документация, подтверждающая преступления. В отношении двух работников фирмы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как стало известно ИА «Амур.инфо», название этой организации – АНО «Региональный центр судебных экспертов "Аварийный комиссар"».

Источник: amur.info
Источник: amur.info

Возврат к списку