+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


На официальном сайте ФНС России заработал сервис по предварительному расчету земельного налога. Это доработанная версия налогового калькулятора.

Чтобы узнать информацию о размере налога необходимо знать кадастровый номер земельного участка и ввести его в специальную строку. Все остальные данные, а именно сведения о площади, кадастровой стоимости, виде объекта, которые необходимы для расчета налога, заполняются автоматически.

Налоговики обращают внимание налогоплательщиков на то, что исчисление земельного налога осуществляется в отношении каждого объекта, принадлежащего физлицу на праве собственности. Это касается и земельных участков, находящихся в распоряжении плательщиков на праве пожизненного наследуемого владения.

По вопросам о характеристиках земельных участков, а также оспаривании кадастровой стоимости земельных участков налоговики рекомендуют обращаться в Росреестр. Кроме того, на сайте службы можно уточнить информацию о кадастровой оценке земли в разделе "Кадастровая оценка".

После использования сервиса ФНС России по расчету земельного налога налогоплательщик сможет оставить свой отзыв, внести предложения и пожелания по его работе. Все они будут рассматриваться сотрудниками ведомства.

В ФНС России напомнили, что аналогичные налоговые калькуляторы уже были разработаны ведомством и по транспортному налогу и по налогу на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости.

Источник: garant.ru
Источник: garant.ru

Возврат к списку