+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Тюменцы могут ознакомиться с проектом отчета об определении кадастровой стоимости зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений и внести замечания.

Пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области сообщает, что в Тюменской области завершаются работы по актуализации результатов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Заказчик работ – департамент имущественных отношений Тюменской области.

Исполнитель работ - ООО "Оценка и консалтинг" из Казани подготовило проект отчета об определении кадастровой стоимости зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений. Он размещен до 20 октября 2016 года - в свободном доступе на сайте Росреестра. Направить замечания к проекту отчета могут любые заинтересованные лица.

Электронный сервис Росреестра "Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки" позволяет ознакомиться с новой кадастровой стоимостью каждого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, включенного в проект отчета, а также с характеристиками этого объекта недвижимости, использованными при определении его кадастровой стоимости.

Необходимо выбрать раздел "Электронные услуги и сервисы", "Перейти в раздел";

Ø выбрать "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки";

Ø выбрать "Поиск по кадастровому номеру";

Ø указать кадастровый номер помещения, сооружения, здания, объекта незавершенного строительства;

Ø в открывшейся таблице нажать на кадастровый номер в строке "Подготовлен проект отчета об определении кадастровой стоимости";

Ø выбрать "Сведения об объекте недвижимости из проекта отчета";

Ø ознакомиться с результатами определения новой кадастровой стоимости и характеристиками зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений из проекта отчета об оценке;

Ø выбрать "ГКО зданий, помещений, сооружений, ОНС Тюменской области в 2016 г.";

Ø выбрать "Добавить замечание к проекту отчета" (при необходимости);

Ø заполнить требуемые поля с изложением сути замечаний.

Специалисты в области оценочной деятельности могут ознакомиться с проектом отчета в полном объеме и представить замечания по оформлению и содержанию отчета в соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности. Для этого необходимо на сайте Росреестра:

Ø выбрать раздел "Фонд данных государственной кадастровой оценки";

Ø выбрать "Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости";

Ø выбрать "Тюменская область", применить фильтр;

Ø выбрать "Номер проекта отчета";

Ø выбрать "Скачать проект отчета";

Ø выбрать "Добавить замечания к проекту отчета".

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости в соответствии с требованиями Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в обязательном порядке должны содержать:

Ø фамилию, имя и отчество для физического лица, полное наименование – для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета;

Ø указание на номера страниц проекта отчета к которым имеются замечания;

Ø указание на кадастровый номер или адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеются замечания по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие указанным требованиям, не рассматриваются.

По окончании работ по государственной кадастровой оценке исполнитель работ должен составить отчет об определении кадастровой стоимости зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений Тюменской области, включающий в себя справку, содержащую информацию о всех представленных к такому проекту отчета замечаниях, как учтенных, так и неучтенных, с их соответствующим обоснованием или об отсутствии замечаний к проекту отчета об определении кадастровой стоимости.

Источник: t-l.ru/
Источник: t-l.ru/

Возврат к списку