+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


2 – 7 марта 2018 года в Екатеринбурге, Челябинске и Уфе работали Центры интенсивной подготовки оценщиков к квалификационным экзаменам. Подготовка прошла по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества».

Интенсивы были организованы НП СРО «Свободный Оценочный Департамент» при поддержке:

  • «Уфимского филиала «Финансового университета при Правительстве РФ»
  • «Южно-уральская торгово-промышленная палата»
  • «Русско-Британский институт управления».

Эксперты НП СРО «СВОД», сдавшие квалификационный экзамен, подготовили более 130 специалистов-оценщиков. Слушатели были из Челябинска, Уфы, Кургана, Кирова, Тюмени, Оренбурга и Екатеринбурга.

Подготовка оценщиков из этих городов наиболее актуальна, это подтверждает высокая явка на интенсивы, так как в ближайшее время предстоят выездные квалификационные экзамены, которые назначены в Уфе и Екатеринбурге. Активность обусловлена тем, что многие специалисты ждали, когда будут организованы выездные экзамены в регионы Урала и Сибири. Часть оценщиков пойдет на экзамен впервые, часть сдают повторно, а кто-то уже сдает другое направление.

Пожелаем коллегам удачи на экзамене и высокого проходного балла!

На интенсивах была только практика! Еще больше новых задач с последними изменениями на примере заданий с квалификационных экзаменов прошедших в Перми 19-22 февраля 2018 года. Подробно были разобраны алгоритмы решения всех основных типов простых и сложных задач:

  1. задачи по дисконтированию
  2. задачи по затратному и сравнительному подходам
  3. на определение наиболее эффективного использования
  4. оценка имущества

Все слушатели получили памятки по экзамену, основные формулы, информацию по онлайн-тестированию, а также льготным условиям вступления и членства в СРО «СВОД».

Интенсивы были направлены на проработку решения задач, но и другие вопросы не остались без внимания. Оценщиков, которые пойдут на экзамен впервые, интересовали вопросы организационного характера:

  • процедура сдачи экзамена,
  • когда и как можно будет получить квалификационный аттестат,
  • когда регистрироваться на пересдачу.

На семинаре обсудили вопрос, что будет с теми, кто не успеет предъявить квалаттестат в СРО до 1 апреля 2018 года. Комментарии с разъяснениями на тему: Как не лишиться Членства в СРО 01.04.2018 года дали специалисты НП СРО «СВОД» 16 февраля 2018 года.

Запись вебинара можете посмотреть по ссылке>>

Интенсивы направлены на подачу материала, адаптированного под квалификационный экзамен, чтобы оценщик повторил и уверенней чувствовал себя на экзамене. Интенсивы - только решение задач, повторение формул и методов вычисления.

Если специалист-оценщик чувствует, что интенсивного занятия ему недостаточно для сдачи экзамена, то мы рекомендуем «прокачать» свои знания более подробным и углубленным курсом по подготовке к квалификационному экзамену. Специальные онлайн-курсы разработаны по 3 направлениям: «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» и «Оценка бизнеса».

Вы можете скачать памятку оценщика с ответами на эти вопросы, а также с информацией «как добраться» для приезжих оценщиков:

Памятка с информацией по квалэкзамену в Екатеринбурге>>
Памятка с информацией по квалэкзамену в Уфе


Возврат к списку