+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Центральный Банк РФ повысил ключевую ставку до 10,5%. Несмотря на это, курс доллара на биржевых торгах 11 декабря пробил отметку 55 рублей

Ожидается, что темпы экономического роста в РФ в 4-м квартале 2014 года и 1-м квартале 2015 года будут близкими к нулю.

ЦБ прогнозирует замедление кредитования экономики из-за повышения ключевой ставки, передает "Интерфакс".

По оценкам Банка России, годовой темп прироста ВВП в 3-м квартале 2014 года составил 0,2%. "Замедление экономического роста пока не оказывает выраженного сдерживающего влияния на темпы роста потребительских цен, поскольку в значительной степени обусловлено причинами структурного характера", - отмечается в сообщении.

В Банке России считают, что негативное влияние на экономическую активность оказывает и возросшая внешнеполитическая неопределенность, кроме того, сокращаются инвестиции в основной капитал.

"Внешнеэкономические условия оказывают сдерживающее влияние на российскую экономику. Наблюдается существенное снижение цен на нефть, при этом экономическая активность в большинстве стран - торговых партнеров России остается слабой", - сказано в сообщении.

По вредварителльным данным, по итогам 1-го квартала 2015 года годовая инфляция прогнозируется двузначной величиной. Гражданам придется тщательней выбирать, на чем экономить, и вспоминать способы сохранения денег в условиях быстрого роста цен.

Правда, как говорил ранее замминистра экономического развития Алексей Ведев, представляя новую редакцию прогноза на 2015 год, "я думаю, что в первом квартале 2015 года инфляция будет под 10%, а не за 10%". Прогноз МЭР был рассчитан, исходя из цены нефти Urals 80 долларов на фоне грядущей рецессии (-0,8%), сокращения инвестиций (-3,5%) и падения реальных заработных плат (-3,9%).

Источник: www.ocenchik.ru
Источник: www.ocenchik.ru

Возврат к списку