+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Предварительные результаты кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения опубликовали на сайте министерства имущественных отношений края. В результате переоценки стоимость земель привели в соответствие с их характеристиками.

На Ставрополье кадастровую оценку уже проводили в 2012 году. Причём собственники земли в итоге остались результатом недовольны: малопродуктивные участки в зонах с худшими климатическими условиями оценили примерно так же, как плодородный чернозём. Стоимость одних земель в разы завысили, других — занизили.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил краевому министерству имущественных отношений выполнить переоценку земель. Для этого был проведён конкурс, который выиграл подрядчик — ГУП СК «СтавКрайИмущество».

На данный момент подрядчик полностью завершил предварительную оценку сельскохозяйственных земель. Результат собственники могут найти на сайте министерства имущественных отношений. Теперь у владельцев участков по закону есть 20 дней, чтобы подать заявление о корректировке, если они не согласны с результатами оценки.

В заявлении должны быть указаны: ФИО физлица или наименование организации (если собственник — юрлицо); адрес и номер кадастрового участка; номер страницы отчёта, к которой есть замечания; контактные данные. Также необходимо подробно изложить суть замечания.

И. о. генерального директора ГУП СК «СтавКрайИмущество» Борис Борисов отметил, что подрядчик будет рассматривать заявления собственников, которые они подкрепят соответствующими документами и законными аргументами, и при необходимости внесёт корректировки в отчёт.

Вскоре будут опубликованы результаты оценочной кампании по землям населённых пунктов и объектам строительства. Проект отчёта об определении кадастровой стоимости будет направлен в Росреестр, и его также опубликуют в Интернете.

Алина Орлова

Источник: stavgorod.ru
Источник: stavgorod.ru

Возврат к списку