+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


В апреле планируется запустить интернет-портал, где жители Подмосковья смогут получить консультацию по спорным вопросам кадастровой оценки земли и недвижимости, сообщает в пятницу пресс-служба Мособлдумы.

"В начале апреля в сети заработает специальный портал, где будет описан весь порядок оспаривания кадастровой стоимости", - приводятся в сообщении слова вице-спикера Мособлдумы Никиты Чаплина.

По его словам, на сайте граждане смогут получить консультацию по всем интересующим их вопросам, связанным с кадастровой оценкой, а также ознакомиться с процедурой ее оспаривания.

Как отмечает пресс-служба, создание специализированного портала было одним из поручений губернатора Подмосковья Андрея Воробьева по разработке эффективных механизмов пересмотра кадастровой стоимости.

Кроме этого, выполняя поручения главы региона, профильные ведомства должны организовать работу по формированию достоверных исходных данных, а министерство имущественных отношений Подмосковья собирается направить на федеральный уровень предложение о создании института государственных кадастровых оценщиков, рассказывают в Мособлдуме.

Как сообщалось, в 2013 г. в Подмосковье была проведена кадастровая оценка земель, ее объектами стали 3,3 млн участков. В результате проведенной переоценки налоговые поступления в муниципальные бюджеты в 2014 г. увеличились на 8 млрд руб. При этом рост средней стоимости участков населенных пунктов и промышленного назначения Подмосковья составил до 45%.

Источник: .interfax-russia.ru
Источник: .interfax-russia.ru

Возврат к списку