+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


осимущество проводит экспертизу отчета об оценке приватизируемого пакета акций "Башнефти", заключение по оценке даст 8 августа, сообщил РИА Новости глава Росимущества Дмитрий Пристансков.
Ранее в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил журналистам, что оценщик указал возможный диапазон цены приватизируемого пакета акций "Башнефти" в 297-315 миллиардов рублей. На старте продаж цена может составить 306 миллиардов рублей.

"Отчёт об оценке поступил в Росимущество и в данный момент находится на экспертизе в соответствующем структурном подразделении. Игорь Иванович (Шувалов — ред.) назвал абсолютно корректные размеры оценок", — сказал Пристансков.

"В понедельник Росимущество выпустит окончательное заключение об оценке, после чего в Минэкономразвития состоится совещание с целью формирования доклада для направления на рассмотрение в Правительство Российской Федерации", — сказал он.

РФ в лице Росимущества владеет 50,08% акций "Башнефти", в собственности Башкирии — 25% плюс одна акция. Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом исключил "Башнефть" из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей государственной доли в компании. "ВТБ Капитал" выступает консультантом в рамках сделки по приватизации 50,08% "Башнефти".

Источник: ria.ru
Источник: ria.ru

Возврат к списку