+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


85 тысяч обращений о пересмотре кадастровойМножество граждан обращаются в министерство имущественных отношений с вопросами по поводу завышенного налога на недвижимость. Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, выступая на VI Форуме участников кадастровой деятельности, рассказал, что за период с 2014 по 2015 год ведомство рассмотрело 85 тысяч заявлений о пересмотре кадастровой оценки.

Эта цифра — число обработанных обращений, в которых было выявлены ошибки в расчетах кадастровой стоимости. Ошибки и недочеты были исправлены в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами. По словам Аверкиева, в прошлом году ведомство рассмотрело 3,5 тыс. исков от юридических лиц с требованием пересмотреть кадастровую оценку земельных участков. Положительные решения были приняты примерно по 60% исков.

По кадастровой стоимости, которая приближена к рыночной, рассчитывается налог на имущество. Многие владельцы недвижимости жалуются, что из-за несправедливой кадастровой оценки им приходится платить завышенный налог.

Источник: dmir.ru
Источник: dmir.ru

Возврат к списку