+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Оценку недвижимости обанкротившегося завода «Рейд-1» признали в разы заниженной. К такому выводу пришли в прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Самарской области.

Напомним, предприятие, где еще в 2012 году собирали системы управления защитой атомных реакторов военно-морских судов, объявили банкротом в мае прошлого года, общий долг компании перед кредиторами и сотрудниками - около 200 миллионов рублей. Летом основные долги «Рейда» скупило общество с ограниченной ответственностью «Скиф», по неофициальным данным аффилированное самарскому бизнесмену Алексею Шаповалову, а осенью на заводе провели полную инвентаризацию. 95 тысяч квадратных метров земли в Железнодорожном районе Самары, восемь корпусов, три ангара, три склада, котельную, а также несколько вспомогательных построек независимые специалисты оценили в 66 млн рублей. Сейчас сотрудники надзорного ведомства ищут возможность оспорить результаты экспертизы в арбитражном суде.
По данным прокуроров, только земля «Рейда» стоит втрое дороже.

Владимир Миронов, прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Самарской области:
- Если брать, допустим, только землю под «Рейдом», то её кадастровая стоимость - 200 миллионов рублей. Подать исковое заявление в суд имеет право только заинтересованное лицо, участвующее в конкурсном производстве. Мы будем искать такую фигуру, которая примет решение о вхождении в арбитражный суд и об оспаривании данного акта оценки.

Источник: trkterra.ru
Источник: trkterra.ru

Возврат к списку