+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Более 30 авторитетных спикеров из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Перми и других городов объединил масштабный форум «Оценочная деятельность и ее влияние на инвестиционный климат регионов», стартовавший сегодня в Уральской торгово-промышленной палате.

Форум продлится два дня. Инициатор и ключевой организатор события - Региональный совет по оценочной деятельности по Свердловской области при Уральской ТПП.
Председатель Совета, вице-президент Палаты Светлана Окулова отмечает, что нынешнее мероприятие проводится в интересах бизнеса регионов Уральского федерального округа. Оно направлено на повышение качества оказываемых услуг по оценочной деятельности и консолидацию экспертных ресурсов для решения общих задач.

Организаторы отмечают также важность формирования у участников профессиональных компетенций по взаимодействию ГБУ и оценочного сообщества, взаимодействию судебных экспертов и судейского сообщества. Другие важные аспекты - анализ заключений экспертов на предмет обоснованности и достоверности, обсуждение методологических вопросов при оценке кадастровой стоимости объектов и других видов оценки государственного имущества.

Настрой на дискуссии сегодняшнего дня создали спикеры мероприятия: председатель национального объединения саморегулируемых организаций оценщиков "Союз СОО", руководитель Комиссий Общественного совета при Росреестре, методолог Алексей Каминский, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, заместитель председателя Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ Марина Карпова и др.

В числе ключевых тем, которые обсуждались сегодня и будут обсуждаться завтра: формирование цивилизованного института государственной кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости; оценочная (стоимостная) судебная экспертиза для потребителей; ценовое зонирование территорий как необходимое условие качественной массовой оценки; аналитический подход к исследованию рынка оценочных услуг.
Источник: www.rbgmedia.ru
Источник: www.rbgmedia.ru

Возврат к списку