+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


В 2013 году на территории Камчатского края выполнена государственная кадастровая оценка земель садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, расположенных вне границ населенных пунктов, а также земель промышленности и иного специального назначения.

Результаты работ утверждены приказами министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 26.12.2013 № 235 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки садоводческих, огороднических и дачных объединений, входящих в состав земель сельскохозяйственного назначения на территории Камчатского края», от 27.01.2014 № 18 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Камчатского края».

Утвержденная кадастровая стоимость будет применяться с 1 января 2014 года для налогообложения, расчета арендных платежей и иных целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

С приказами можно ознакомиться на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края по адресу: www.kamchatka.gov.ru.

В соответствии с изменениями, внесенными в часть 3 статьи 16 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», вступившими в силу с 01.10.2013, рассылка уведомлений правообладателям земельных участков об изменении кадастровой стоимости не предусмотрена.

Правообладатели могут обратиться за сведениями о новой кадастровой стоимости в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Камчатскому краю. Данные сведения предоставляются бесплатно в виде кадастровой справки по запросу любых лиц.

В кадастровой справке указываются:
сведения о кадастровой стоимости по состоянию на дату, указанную в запросе о предоставлении сведений. Если в запросе не указана дата, по состоянию на которую необходимо предоставить сведения, указываются сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, по состоянию на дату такого запроса;
дата, по состоянию на которую определена кадастровая стоимость;
реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости;
дата вступления в законную силу акта об утверждении кадастровой стоимости;
дата внесения сведений о кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости.

Кроме того, информацию о новой кадастровой стоимости можно узнать на сайте Росреестра в сети Интернет: www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги/Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

В случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости заинтересованные лица могут обратиться с заявлением в комиссию по рассмотрению споров о результатах определении кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Камчатскому краю (Комиссия) или в арбитражный суд.

Обращаем внимание, что срок оспаривания кадастровой стоимости в Комиссии ограничен. Обратиться в Комиссию можно в течение 6 месяцев с даты внесения результатов определения кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости.

Информация о работе Комиссии размещена на сайте Управления Росреестра по Камчатскому краю www.to41.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет/Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

По всем интересующим вопросам о работе Комиссии можно обращаться в отдел кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Камчатскому краю, тел.: 8(4152) 25-20-91, 25-23-89.

Информационный отдел аппарата Городской Думы
Петропавловск-Камчатского городского округа.

Источник: poluostrov-kamchatka.ru
Источник: poluostrov-kamchatka.ru

Возврат к списку