+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Проводимые ГУП МО «МОБТИ» расчеты кадастровой стоимости объектов капитального строительства (ОКС) в Московской области – торговых и офисных центров, домов, дач, гаражей и пр. – завершены. В течение месяца будет проводиться анализ подготовленного проекта отчета и вноситься необходимые корректировки. Окончательное утверждение итоговых показателей государственной кадастровой оценки, как ожидается, состоится до конца текущего года.

При определении кадастровой стоимости подмосковных объектов недвижимости (за исключением земельных участков) в числе прочего в основу легли сведения, для уточнения и детализации которых Московское областное БТИ – исполнитель по государственному контракту – во время первого подготовительного этапа провело целый спектр необходимых мероприятий.

Специалистами Предприятия был проанализирован огромный массив информации, предоставленный органами местного самоуправления, об инфраструктуре, коммуникациях, культурных и рекреационных объектах, транспортной системе и других важных факторах. В ходе сверки с собственными архивами Московского областного БТИ полученные данные были существенно дополнены и актуализированы, что позволило во многих случаях установить такие важные характеристики, как год постройки, материал стен, износ и др. При этом сведения о крупных объектах – торговых и офисных центрах – уточнялись с выездом сотрудников на место.

Для выполнения важнейшей государственной и социально значимой задачи по кадастровой оценке почти восьми миллионов подмосковных ОКС Московское областное БТИ располагает всеми необходимыми ресурсами: за без малого вековую историю бюро технической инвентаризации объединило лучшие практики учета объектов недвижимости и их характеристик, а в штате Предприятия помимо специалистов в сфере геодезии, технической инвентаризации, судебных и несудебных экспертиз состоят также высококвалифицированные оценщики, обладающие ценным опытом реализации крупномасштабных проектов.

Напомним, в Московском областном БТИ работает горячая линия. По любым вопросам, касающимся проведения ГУП МО «МОБТИ» государственной кадастровой оценки, можно обратиться по адресу электронной почты gko-oks@mobti.ru или по телефону горячей линии: +7 (495) 780-17-86

Источник: mobti.ru
Источник: mobti.ru

Возврат к списку