+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Уважаемые посетители!

С радостью представляем вашему вниманию новый сервис нашего портала: Калькулятор расчёта физического износа по разным классам конструктивных систем зданий и сооружений.

Основой создания калькулятора является исследование "Величины физического износа объектов капитального строительства", Корсаков Р.О., Группа Компаний «Аверс»".

Целью исследования является определение, для объектов капитального строительства (ОКС) Московской области, зависимости степени физического износа здания от фактического срока жизни объекта и его основных конструктивных материалов (материала стен), и получение модели (аппроксимирующего уравнения), позволяющей решить обратную задачу: определение уровня физического износа по конструктивному материалу и сроку «жизни» объекта.

Полученный в результате исследования набор уравнений (моделей) физического износа, позволяет, в случае отсутствия прямого указания на величину физического износа объекта, определить, исходя из класса конструктивной системы (в первую очередь - материала стен) и срока жизни (срок от даты строительства, либо, при наличии, даты капитального ремонта - до даты оценки), наиболее вероятную величину физического износа объекта.

В расчетах рекомендуется использовать допущение, что при превышении расчетным значением физического износа объекта величины 70%, используется значение 70%; а для разрушенных объектов, при массовой оценке, использовать величину износа 80%.

Значительный объем исходных данных, использованных для расчета моделей, а так же их пространственное распределение – в границах всей Московской области – позволяет надеяться на применимость полученных моделей для оценок физического износа объектов капитального строительства по крайней мере в границах Европейской части Российской Федерации.

Источник: www.ocenchik.ru
Источник: www.ocenchik.ru

Возврат к списку