+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Новая кадастровая стоимость земель назначена в населенных пунктах Хабаровского края. Измененные результаты государственной кадастровой оценки вступают в силу с 1 января 2015 года, сообщили в филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Хабаровскому краю.

В Хабаровском крае завершены работы по определению кадастровой стоимости земель населенных пунктов.

Результаты государственной кадастровой оценки утверждены постановлением правительства Хабаровского края от 02.07.2014 №205-пр "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Хабаровского края".

В настоящее время действуют результаты государственной кадастровой оценки, утвержденные постановлением правительства Хабаровского края от 25.11.2008 №273-пр. Данные результаты будут действовать до конца года, так как новые результаты государственной кадастровой оценки вступают в силу с 1 января 2015 года.

Определена кадастровая стоимость более 250 тысяч земельных участков.

С результатами кадастровой оценки земель населенных пунктов можно ознакомиться на сайте Управления Росреестра по Хабаровскому краю (www.to27.rosreestr.ru) в разделе – "Кадастровая оценка земель и земельный налог" - "Результаты ГКОЗ в Хабаровском крае".

В случае несогласия граждан с результатами определения кадастровой стоимости земельных участков, их можно оспорить. Для этого необходимо обратиться в суд или в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

В Хабаровском крае комиссия по рас­смотрению споров о результатах опре­деления кадастровой стоимости создана при Управлении Росреестра по Хабаровскому краю.

Федеральным законодательством опре­делены два основания для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости:

- недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при опре­делении его кадастровой стоимости;

- установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была уста­новлена его кадастровая стоимость.

Обращаем внимание, что прием заявлений и необходимых документов для пересмотра кадастровой стоимости будет осуществляться с 1 января 2015 года.

Источник: khabarovskonline.com
Источник: khabarovskonline.com

Возврат к списку