+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Сбербанк России планирует сократить продолжительность приобретения недвижимости с помощью своих сервисов до одного дня. Об этом заявил в интервью "России 24" глава банка Герман Греф.

"Задача - сделать процесс приобретения недвижимости фактически онлайн", - отметил Греф, уточнив, что это вопрос сотрудничества с правительством и изменения нормативной базы.

Греф пояснил, что в результате должны уйти в прошлое "многомесячные выборы, ожидания проверки добросовестности приобретения, возможные последствия с судами", передает ТАСС.

"В среднем эта процедура продолжалась два месяца, сейчас на нее уходит пять дней. Мы хотим довести ее до одного дня. Идеально, если бы все эти вещи совершались онлайн", - сказал он.

Как известно, в крупнейшем российском банке в последнее время внедряются различные технологические инновации. В частности, на днях стало известно, что Минтруд и "Сбербанк" запускают пилотный проект по введению электронных трудовых книжек. Также недавно банк объявил о планах протестировать дроны для доставки денег в свои отделения. В конце прошлого года Греф взорвал соцсети, явившись в отделение банка в специальном костюме, имитирующем сенсорные ограничения, характерные для инвалидов.

Источник: realty.newsru.com
Источник: realty.newsru.com

Возврат к списку