+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Законопроект о государственной кадастровой оценке земли планируется рассмотреть и принять до истечения полномочий нынешнего созыва Госдумы

Как передает РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы России Сергея Нарышкина в ходе дебатов предварительного голосования партии «Единая Россия» на тему «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы».

По его словам, законопроект уже готов и предполагает создание органов, ответственных за кадастровую оценку. По его расчетам, шестой созыв Госдумы успеет рассмотреть и принять этот законодательный акт.

Он отметил, что для этого правительство разработает «единую методическую базу кадастровой оценки земли и нормативно утвержденную формулу, и за это должно нести ответственность, за разработку этих документов, министерство экономического развития».

Отметим, в начале мая правительство России внесло в Госдуму законопроект о передаче полномочий по определению кадастровой стоимости государственным учреждениям. Определение кадастровой стоимости должно происходить на основе непрерывного мониторинга рыночных цен и тенденций, при наличии достаточной информации об объектах недвижимости, а также в рамках единого методологического подхода. Для этого введут институт государственных кадастровых оценщиков.

Анна Яловкина

Источник: ok-inform.ru
Источник: ok-inform.ru

Возврат к списку