+7 (495) 212-19-47
info@uniqsol.org

Новости


Челнинец через арбитраж добился выплаты по КАСКОВ мае прошлого года грузовик "Scania", принадлежащий предпринимателю Альберту Гарееву, в результате ДТП оказался практически полностью уничтожен. Стоимость годных остатков машины составила 357 000 рублей. Грузовик был застрахован по КАСКО в пределах страховой суммы 1,5 миллиона рублей.

Страховщики выплатили Гарееву 890 тысяч. Однако предприниматель с такой выплатой не согласился и обратился к независимому оценщику, который оценил ущерб в большую сумму. Кроме того, предприниматель потратился на эвакуацию поврежденного автомобиля и на юриста. В итоге Гареев обратился с иском в Арбитражный суд Татарстана, в котором потребовал взыскать с ПАО "Российская государственная страховая компания" 253 тысяч рублей страхового возмещения, 5 тысяч рублей расходов на оценщика, 5 тысяч рублей на затраты по эвакуации и 11 тысяч - на юриста.

Судья Прокофьев частично удовлетворил иск. А именно - снизил требования по части страховой выплаты. Он учел стоимость годных остатков автомобиля и путем несложных математических действий постановил, что страховщики остались должны челнинцу 187 527 рублей. Данное решение может быть обжаловано в месячный срок.

Источник: www.chelnyltd.ru
Источник: www.chelnyltd.ru

Возврат к списку